Зачем Лукашенко отдает невыполнимые приказы?

Олег Баранов, "Товарищ.online"
29 июня 2017, 10:41
Александр Лукашенко
В мае предприятия Беларуси уволили 62637 человека, а взяли на работу 48219. Таким образом, разница составила 14418 работника.

Эти цифры сообщил Белстат. Напомним, в данную статистику не входят микроорганизации и малые организации без ведомственной подчиненности.

Сальдо в 14,4 тысячи пока самое крупное за месяц с начала нынешнего года. Так, в январе разница составила 4656, феврале – 1431, марте – 4961, а в апреле – 7609.

Всего же за пять первых месяцев 2017-го потеряли работу на 33075 работников больше, чем нашли ее, пишет MyFin.

Напомним, Александр Лукашенко 9 марта на совещании об актуальных вопросах развития страны поручил трудоустроить до 1 мая всех безработных.

"По трудоустройству безработных – я уже говорил о тех, кто ведет асоциальный образ жизни, они у нас есть (пусть не обижаются) – пьяницы, алкоголики, те действительно тунеядцы, как их называли раньше. К ним – одни методы по принуждению к работе. Тех, кто по несчастью оказался без работы, мы должны каждого принять, и не только в службе занятости, а в органах власти и оказать помощь", - сказал глава государства.

"Но люди должны понимать, что они, прежде всего, должны искать себе работу. А мы им должны помочь. К 1 мая все должны быть трудоустроены, - поручил Лукашенко. - И запомните, в какое бы я место и район ни приехал, мой помощник выедет туда заранее и пригласит публично безработных людей ко мне на встречу. И не дай бог после 1 мая такие люди будут".

Он не верит, что "у нас нет возможности трудоустроить людей, которые сегодня на бирже труда".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Зачем Лукашенко отдает невыполнимые приказы?