Разработан “Европлан Маршалла для Украины“ на 50 миллиардов евро

Наша Нива / Delfi
7 ноября 2017, 15:30
План помощи Украине, инициированный литовскими политиками, был представлен 6 ноября в Сейме Литвы послам стран-участниц программы «Восточного партнерства».

Согласно плану, в течение десяти лет, с 2018 года, политики предлагают выделить Украине 50 млрд евро помощи для поощрения малого и среднего бизнеса.

Литовские дипломаты и политики добиваются того, чтобы «новый план Маршалла» для Украины получил поддержку на ноябрьском саммите «Восточного партнерства».

Литовский министр иностранных дел Линас Линкявичюс отметил необходимость скорейшего оказания помощи Украине, поскольку в ситуации, в которой находится страна, время не является союзником.

«Нам очень важно, чтобы помощь, которая попадает в Украину, была эффективной, чтобы доноры охотно выделяли для этого средства, чтобы их не пугали проявления бюрократии и коррупции, которые еще есть. Мы видим, что время не является нашим союзником, ведь люди устали от войны, от бюрократии, от мытарств», — сказал журналистам глава МИД Литвы.


Он предложил называть план «Европланом для Украины».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Разработан “Европлан Маршалла для Украины“ на 50 миллиардов евро