После слов Лукашенко в Беларуси объявлена охота на “крутяков“

UDF.BY
15 февраля 2018, 01:55
Иллюстративное фото с сайта president.gov.by
После критики Лукашенко в Минском районе только за сутки четверо водителей квадроциклов заподозрили в нарушении ПДД и езде по сельхозугодьям.

В Минском районе милицией проведен рейд по проверке соблюдения ПДД водитеями квадроциклов и снегоходов, сообщили "СБ" в УВД Миноблисполкома.

В органы внутренних дел снова обращаются представители сельхозпредприятий с жалобами на водителей квадроциклов и снегоходов, которые устраивают катания на сельхозугодиях. Больше всего нареканий поступает со стороны аграриев именно Минского района, отметили в областной милиции.

В ходе состоявшегося рейда были проверены семеро водителей квадроциклов и снегоходов, выявлены четверо нарушителей ПДД или природоохранного законодательства. Проводится проверка, их техника помещена на охраняемую стоянку.

По фактам передвижения техники по полям, водители могут быть привлечены к административной ответственности по статье «уничтожение или повреждение посевов, собранного урожая сельскохозяйственных культур или насаждений».

После слов Лукашенко в Беларуси объявлена охота на "крутяков"

Как писал UDF.BY 13 февраля на заседании Совета Безопасности Александр Лукашенко потребовал жесткого наказания для «крутяков» на квадроциклах и снегоходах за езду по сельхозугодьям.

«Вопрос к министру внутренних дел один: когда будет наведен порядок? — задал вопрос глава государства. — Порядок во всем, чтобы мне не отписывали, что там некоторые «крутяки» у нас появились. Это же не дети простых людей. А сами крутые и их детишки сегодня на квадроциклы, снегоходы и пошли по озимым по полям, на что я обращал внимание, а вы мне отписки пишете».

Как информирует президентская пресс-служба, глава государства потребовал наказать их и забрать эти транспортные средства. «Вот и все решение вопроса, — сказал он. — Я хочу, чтобы это мое заявление общество услышало».

Как видим, заявление главы государства не осталось незамеченным. По крайней мере, со стороны органов внутренних дел...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ После слов Лукашенко в Беларуси объявлена охота на “крутяков“