Лукашенко о перепродаже квартир в Минске: “Всех до единого в СИЗО“

UDF.BY
23 ноября 2018, 13:34
Снимок носит иллюстративный характер
Президенту доложили о схеме перепродаж дешевых квартир в Минске, в которой могли быть замешаны столичные чиновники.

О вопиющем случае в Минске со скупкой и перепродажей квартир Александр Лукашенко рассказал в пятницу на семинаре-совещании о повышении эффективности строительного комплекса.

"Девушку уводили под руки со слезами и истерикой". Как в Минске продавали "дешевые" квартиры

Речь шла о строительстве в Минске жилья по приемлемым ценам, однако некоторые уверяли, что в этом вопросе есть коррупционные риски.

— Подведомственное горисполкому предприятие взяло на себя обязательство с рентабельностью в 5% построить жилье, отдать его горисполкому по такой цене, как обещали,…а вы (городские власти — прим. ) там распоряжайтесь: хотите — продадите по рыночной стоимости, хотите — малообеспеченных, многодетных туда поселите, — приводит БелТА слова главы государства.

Люди, простоявшие 6 суток на морозе, ушли ни с чем: УКС передумал продавать дешевые квартиры

По его словам, он разрешил строительство по такой схеме. А недавно Лукашенко доложили, что более 60 таких квартир, построенных по цене за метр квадратный, эквивалентной $ 650, купили какие-то дельцы для последующей перепродажи по более высокой рыночной цене.

— 54 или 56 успели продать квартир. А где председатель горисполкома? По-моему, в Центральном районе это было. А где руководители этого района? —возмутился Лукашенко.

Он заявил, что 22 ноября принял решение: «всех до единого в следственный изолятор, надеть наручники».

В свою очередь в сюжете на телеканале ОНТ прозвучали слова Лукашенко о том,что "завтра посмотрим, что делать с Шорцем (председатель Мингорисполкома Андрей Шорец - прим.)".

К слову, сам столичный градоначальник на совещании также присутствовал.

"Пять часов в день дежурили на морозе, чтобы кто-то перепродал нам жилье с наценкой"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Лукашенко о перепродаже квартир в Минске: “Всех до единого в СИЗО“