Лукашенко: “Мы должны подойти к выборам так, чтобы в умах людей даже не было альтернативы“

UDF.BY
24 ноября 2018, 15:22
Фото: © REUTERS / Vasily Fedosenko
Александр Лукашенко при назначении новым мэром Минска Анатоля Сивака возложил на госорганы ответственность за результаты предстоящей избирательной кампании.

"У всей вертикали власти экзамен — парламентские и президентские выборы. Я это никогда не скрывал и не скрываю, — цитирует слова Александра Лукашенко его пресс-служба. — Это экзамен, который мы все будем сдавать. Мы не будем довлеть над народом и продвигать какую-то одну кандидатуру. Мы должны подойти к выборам так, чтобы в умах людей даже не было альтернативы".

При этом он отметил, что, естественно, будут альтернативные кандидаты в депутаты и президенты.

"Но они (народ Беларуси. — Примечание) при всех недостатках власти должны понимать и оценить власть положительно", — заключил глава государства.

Очередные президентские выборы в Беларуси должны пройти в 2020 году. Однако не исключено, что власти решат совместить их с выборами депутатов парламента. А эта кампания должна состоятся уже осенью 2019 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Лукашенко: “Мы должны подойти к выборам так, чтобы в умах людей даже не было альтернативы“