Александр Федута: “Григорьевич, не тормози – сникерсни!“

Александр Федута, belsat.eu
3 декабря 2018, 10:17
Александр Григорьевич и Владимир Владимирович в кабине УАЗ-69. Фото: Alexei Nikolsky / TASS
В интервью гражданину Соединенного Королевства (а значит, и всего Европейского Союза) Сергею Брилеву президент Беларуси, входящей в состав Союзного государства России и Беларуси, признался: "Беларусь с Лукашенко на Западе никому не нужна".

Вот тебе раз! Еще совсем недавно Александр Григорьевич утверждал, что она и без Лукашенко никому не нужна. Что не ждут ее на Западе. А сейчас уже получается – по его же собственным словам, — что чуть ли не в НАТО уже готовы нас принять и в Европейский Союз!

Сейчас, стало быть, понадобилась. Но – без Лукашенко. Но – как есть, с ледовыми дворцами в районных центрах, с атомной электростанцией, энергию от которой девать пока неизвестно куда, с вице-премьером Русым, курирующим сельское хозяйство, и с кучей недоарестованных коррупционеров. Возьмут, значит, всюду. Что китайцы не забрали, европейцы заберут.

Так в чем же дело? Или – так в ком же дело? В самом Александре Григорьевиче?

По его собственному мнению – да, в нем. Он превратился в явный тормоз на пути сближения с Западом. И он же в этом признался.

Александр Федута: "Григорьевич, не тормози – сникерсни!"

Александр Лукашенко и Сергей Брилев. Фото: president.gov.by

— Григорьевич, не тормози! Сникерсни! – так, кажется, говорилось в застрявшей в зубах рекламе? Сними ногу с тормоза, даже если для этого нужно освободить место водителя автомобиля. Потому что сам факт того, что интервью российскому телеканалу ты даешь как интервью гражданину Евросоюза, свидетельствует: умные люди уже сообразили, куда следует ехать, и только ты один делаешь вид, что избранный тобой тупик и есть – единственно правильный и светлый путь. «В своих дерзаниях всегда мы правы!» — пелось в советской песне. Нет, батенька, не всегда. Проинтервьюируй сам Брилева – он подтвердит.

Что же касается ледовых дворцов, то их никто из Беларуси к марсианам не переправит. Они по-прежнему будут стоять на своих местах, с той же степенью заполняемости и убыточности, что и сегодня. Пострадает разве что вице-премьер Русый, которого отправят на пенсию за полной ненадобностью. Так это же не в тюрьму, а на пенсию! Будете играть в хоккей и наслаждаться игрой на рояле детей и внуков. И, поверь, Григорьевич, это и будет – счастье.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Александр Федута: “Григорьевич, не тормози – сникерсни!“