«Так как Александрия в стране уже есть, Минск переименуют в город Рыгоравич». Байнет смеется над уходом Назарбаева

UDF.BY
21 марта 2019, 12:55
Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 19 марта ушел в отставку после почти 30-летнего правления и в возрасте 78 лет. Лукашенко «воспринял шаг своего друга с сожалением».

Новый президент Касым-Жомарт Токаев первым делом после вступления в должность предложил переименовать столицу Астану в Нурсултан и заявил, что согласно законам, Назарбаев остаётся «единственным и пожизненным Елбасы — отцом народа». Сам Назарбаев перед уходом назначил себя главой Совета безопасности, а его старшая дочь возглавила сенат страны. Ну и еще первому президенту присвоили звание Народного героя.

Пара любопытных цитат Назарбаева из обращения к народу по поводу отставки:

Я и мое поколение сделали для страны всё, что смогли. Результаты вам известны. Мир меняется, и приходят новые поколения. Процесс естественный. Они будут решать проблемы своего времени. Пусть постараются сделать страну ещё лучше.


Каким я вижу Казахстан будущего? Я твёрдо уверен, что казахстанцы будущего — это общество образованных, свободных людей, говорящих на трёх языках. Они — граждане мира. Они путешествуют. Они открыты новым знаниям.


Новость взволновала белорусов, чей молодой 64-летний президент вот уже 24 года у власти. UDF.BY собрал реакцию соцсетей.














































Твит по теме
Миша Ильин @m_for_mixacb
я:

«Как же задолбали шутки про Назарбаева!»

снова я:

«Самое время переименовать своего кота в Мурсултана!»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиТвит дня ❯ «Так как Александрия в стране уже есть, Минск переименуют в город Рыгоравич». Байнет смеется над уходом Назарбаева