«Беларусь стала эпицентром региона». Цитаты недели

UDF.BY
23 марта 2019, 11:36
Пять любопытных высказываний уходящей недели.




«Беларусь стала эпицентром региона». Цитаты недели


Александр Лукашенко, президент
22 марта во время рабочей поездки в Брестскую область


Весь мир сегодня смотрит на Беларусь, начиная с тех стран, которые находятся в нашем регионе, — Норвегия, Швеция, Финляндия, заканчивая дальней дугой, африканской.


«Стоит слово сказать — и сразу пошла волна, начиная с Минска, на Восток, на Запад. Все рассматривают нас и так, и сяк, — отметил президент. — Это естественно, потому что Беларусь стала эпицентром нашего региона в силу того, что мы с вами, сжав зубы, выдержали все нападки, вытерпели».






Игорь Марзалюк, депутат
17 марта в эфире БТ


(О К. Калиновском) Есть фигуры неоднозначные, которые умножают линии разлома, есть фигуры, которые могут быть культовыми для какой-то субкультуры, но человек, допустим, который называет православие «собачьей верой», если у нас 80% православных, он может быть национальным героем страны?


«Проста нагадаю паважанаму гісторыку, што на галоўнай плошчы нашай краіны стаіць помнік чалавеку, які заклікаў расстрэльваць як можна болей праваслаўных папоў», — пишет в твиттере marcinkievich.






Виктор Мартинович, публицист
19 марта на budzma.by


В Беларуси появился второй политик.


После прошлонедельной ссоры российского посла Михаила Бабича и белорусских дипломатов Беларусь оказалась в принципиально новой ситуации — ситуации, в которой не была приблизительно с 1995 года, пишет Мартинович. В стране включилась публичная политика!






Леонид Заико, экономист
18 марта в комментарии «Салідарнасці»


В 2018 году рост номинальных доходов составил 17%, а ВВП вырос всего на 3%, то есть произошло резкое увеличение располагаемых доходов. С точки зрения макроэкономической теории, это опасный процесс.


И процесс этот ведет к деформации спроса и предложения, меры труда и меры потребления, что в свою очередь, отмечает экономист, грозит девальвацией белрубля.






Арсений Сивицкий, политаналитик
16 марта в интервью Радыё Свабода


Пока идет такая подготовка к масштабной информационной войны против Беларуси.


«Мне кажется, что ее следует ожидать во второй половине года, когда в Украине пройдут президентские и парламентские выборы, — заявил Сивицкий. — И это российское информационное наступление может прийтись на белорусские нынешние выборы, скорее всего это будут президентские выборы».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ «Беларусь стала эпицентром региона». Цитаты недели