Что происходит? КГБ взял под стражу бывшего главного охранника Лукашенко


29 апреля 2019, 19:48
Андрей Втюрин. Фото с сайта vsr.mil.by
КГБ взял под стражу Андрея Втюрина — заместителя госсекретаря Совета безопасности, бывшего начальника службы безопасности.

Комитет государственной безопасности задержал Андрея Втюрина — заместителя госсекретаря Совета безопасности, бывшего начальника службы безопасности Александра Лукашенко. Возбуждено уголовное дело.

Коттедж Втюрина в Дроздах-2 опечатан.



Как сообщили «Нашей Ниве» заслуживающие доверия источники, высокопоставленный силовик был задержан неделю назад. Детали пока неизвестны, источники говорят, что за взятки.

Втюрин — один из самых преданных членов лукашенковской гвардии.

Когда-то его отец возглавлял элитную часть Внутренних войск 3214, а сам Андрей попал в Службу безопасности президента в 1995-м и дослужился до начальника этой службы, к которому Лукашенко испытывал самое высокое доверие.


Андрей Втюрин (справа)


Для справки.

Андрей Втюрин родился в 1971 году в Пензе. В 1992 окончил Саратовское высшее военное командное училище МВД России, а в 2002 — Академию МВД Беларуси. С 1995 — в службе безопасности Лукашенко. Награжден орденами «За безупречную службу» и «За службу Родине». Начальник Службы безопасности с 2007 года. С 2014 — заместитель госсекретаря Совета безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Что происходит? КГБ взял под стражу бывшего главного охранника Лукашенко