$150 000 взятки – неофициальная версия задержания экс-главы службы безопасности Лукашенко

ЮВ / АА, belsat.eu
29 апреля 2019, 22:40
Иллюстрация с сайта sb.by
В Минске сотрудники КГБ задержали заместителя Государственного секретаря Совета безопасности Беларуси Андрея Втюрина. Об этомсообщил (название телеграм-канала удалено).

«Об этом нам было известно еще несколько дней назад, но мы придержали информацию в ожидании подтверждения», – сообщает (название телеграм-канала удалено).



«Официальная причина задержания – взятка в особо крупном размере ($ 150 000). А неофициальная – нельзя так дружить с высокопоставленными чиновниками Российской Федерации, если отношения с ней не самые лучшие», – пишет (название телеграм-канала удалено).

Чем известен бывший телохранитель Лукашенко, которого взяли под стражу

Коттедж Втюрина в Дроздах-2 опечатан. В КГБ и Совете безопасности не комментируют информацию о задержании высокопоставленного бывшего «телохранителя» Лукашенко.

Что происходит? КГБ взял под стражу бывшего главного охранника Лукашенко

Ранее Втюрин был руководителем управления личной охраны Службы безопасности президента. Позже он возглавил эту структуру. Должность заместителя главы Совета безопасности занимал с октября 2014 года.

Втюрин был награжден медалью «За безупречную службу» III и II степеней, орденом «За службу Родине» III степени.

Также о задержании Андрея Втюрина сообщают источники «Нашей Нивы» и TUT.BY. В пресс-службе КГБ изданиям отказались комментировать задержание Втюрина.

Гигантские элитные апартаменты сына Андрея Втюрина также арестованы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ $150 000 взятки – неофициальная версия задержания экс-главы службы безопасности Лукашенко