Экс-глава Нацбанка Беларуси: “Путин додавит Лукашенко“

Дарья Высоцкая, "Белорусский партизан"
21 июня 2019, 13:40
Александр Лукашенко и Владимир Путин после переговоров в Сочи 15.02.19 / Reuters
После встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко, запланированной на 25 июня, Беларусь формально может сохранить статус независимой страны, а на самом деле стать еще одним регионом России.

Так считает экс-глава Нацбанка, доктор экономических наук Станислав Богданкевич.


-- Станислав Антонович, как думаете, будет ли в новой Конституции, проект или поправки к которой сейчас разрабатывает Конституционный суд, упразднено исключительное право Нацбанка эмиссии денег? Может ли Александр Лукашенко отказаться от национальной валюты и перейти на российский рубль?

-- Ну а куда он денется? Конечно, Лукашенко будет сопротивляться до последнего. Но, полагаю, к концу следующего периода президентства он вынужден будет пойти на этот шаг…

Пока никакого прогресса в отношениях между нашими странами не видно. В России не происходит изменений, Путин додавит Лукашенко…

Я по своей натуре националист. Но при этом считаю, что если бы Россия была иная -- демократическая, предсказуемая, с верховенством права и закона, ничего плохого в усилении интеграции не было бы. Но этого нет! Россия сама нищенствует в последние годы, хотя когда-то была богатейшей страной!

Беларуси необходимо иметь европейский рынок, европейскую культуру, но Россия – не Европа…
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Экс-глава Нацбанка Беларуси: “Путин додавит Лукашенко“