Леонид Заико - чиновникам: “Ребята, “лексусов-шмексусов“ больше не будет“


12 июля 2019, 23:07
Леонид Заико. Фото: Еврорадио
Экономист ответил на заявление Семашко о налоговом маневре.

В интервью «Комсомольской правде» посол Беларуси в РФ Владимир Семашко заявил, что Беларусь не проживет без компенсации за налоговый маневр от России.


Руководитель аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико ответил на высказывание посла Беларуси в РФ в эфире «Примуса»:

«Всю эту галиматью я слушал за пределами Беларуси с одной мыслью: Ребята, вы там в здравом уме? Вы себе отдаете отчет в том, кто вы, что вы и почем вы? Когда Семашко что-то говорит о том, что мы не проживем, то это он не проживет. Мы проживем. Ребят, говорите про себя. Я за себя спокоен. Я проживу и без нефти. Беларуси нужны семь миллионов тонн нефти. А вы хотите 22 миллиона?! Зачем? Чтобы дальше сидеть на этой наркотической игле.

Ребята, пора в клинику. Пора пройти обследование на состоянии психики. Это что такое, действительно? «Мы не выживем без вашей нефти». Пора в отставку, как было во времена ЦК КПСС. «С благодарностью». Мы еще смеялись, что кто благодарит: человек, которого отправили или партия.

А чего вы так к России привязались? Почему вы так ее достаете. Я внимательно слежу, Путин давно предложил продавать Беларуси семь миллионов тонн нефти по российской цене. Он прекрасно понимает, вот, для внутреннего потребления, по российской цене. А остальное? Ребята, вы тут губу раскатали, хотите нажиться, чтобы номенклатура покупала лексусы-шмексусы. Нет, ребята, такого уже не будет», -
заявил Леонид Заико.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Леонид Заико - чиновникам: “Ребята, “лексусов-шмексусов“ больше не будет“