Благословили ли валаамские старцы младшего сына Лукашенко на царство?

TUT.BY
17 июля 2019, 23:12
Фото: пресс-служба Кремля
Или зачем президент Беларуси взял на священный остров своего сына Николая, которого называют его преемником?

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин побывали сегодня на острове Валаам. С президентом Беларуси был его младший сын Николай. Они присутствовали на службе в Спасо-Преображенском соборе, побывали на территории скита во имя Всех Святых, в церкви Смоленской иконы Божией Матери и часовне Царственных страстотерпцев.


Президентов на острове встречали священнослужители, они подарили главам государства цветы. В разговоре с ними Александр Лукашенко отметил, что рад в первый раз приехать на остров «в окружении своего друга».


Фото: пресс-служба Кремля

В Спасо-Преображенском соборе президенты и Николай Лукашенко зажгли свечи.


Фото: пресс-служба президента Беларуси


Фото: пресс-служба Кремля

Главы государств посетили остров Светлый, осмотрели Владимирскую церковь на территории Свято-Владимирского скита, ознакомились с экспозицией монастырского музея.





Фото: пресс-служба Кремля

Встреча носила неформальный характер. 18 июля в Санкт-Петербурге президенты примут участие в официальных мероприятиях: проведут переговоры и выступят на пленарном заседании VI Форума регионов России и Беларуси.


Фото: пресс-служба Кремля

Президент России приезжает на Валаам почти каждый год. Российский президент никогда не привозил сюда своих зарубежных коллег. А 17 июля нарушил эту традицию: привез на остров Александра Лукашенко.


Фото: пресс-служба Кремля

Ранее Лукашенко заявлял, что на Валааме не планируются какие-то тайные переговоры.

«Да мы не собираемся на Валааме что-то тайно решать. Это президента России предложение. Это наша православная святыня. Я там просто должен побывать. Я ему благодарен, что он мне ее лично покажет и расскажет, как он воссоздается, что сделано там. Ничего тайного», — пояснил Александр Лукашенко.


Фото: пресс-служба Кремля
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Благословили ли валаамские старцы младшего сына Лукашенко на царство?