«Хотим добрых отношений с Западом… Но никогда не станем рвать отношения с Россией». Цитаты недели

UDF.BY
29 июля 2019, 11:14
Коллаж: Чай з малинавым варэннем
Пять любопытных высказываний минувшей недели.




«Хотим добрых отношений с Западом… Но никогда не станем рвать отношения с Россией». Цитаты недели

Александр Лукашенко, президент
26 июля на встрече с главой МИД Латвии


Мы хотим добрых отношений с Западной Европой, с Европой вообще, Евросоюзом, США. Я как человек, который в политике немало лет, понимаю это и понимаю, что значит ЕС и Америка, но мы никогда и ни за какие деньги не станем рвать наши отношения с братской Россией.


«Заходит как то в бар Лукашенко и садится на два стула...» (с)





Анна Карпович, фитнес-тренер
25 июля в интервью The Village


Это 100 процентов веганские и 100 процентов этичные condoms. Однако честности ради: их штучная упаковка — сложный материал, который у нас не переработается. У меня это все превращается в коллекционирование до следующей поездки в Европу, где я отправляю все на переработку через конкретный бак.


Минчанка Анна Карпович ведет настолько экологичный образ жизни, что даже покупает специальные экологичные презервативы, собирает их после использования и утилизирует в ЕС! Но начать можно с вещей попроще: выключать воду на время чистки зубов, пить рассыпной чай вместо пакетированного, пользоваться авоськой вместо покупки пакетов в магазине... Все полезные советы и интервью целиком на The Village.





Игорь Мартынов, депутат парламента
25 июля на пресс-конференции


Давайте смотреть правде в глаза. Кто у нас поступал в магистратуру и аспирантуру? Только те, кто хотел уклониться от службы в Вооруженных силах.


«Именно поэтому, например, в Академии Наук, доля женщин среди магистрантов составляет 46,7%, а среди аспирантов 55%» (с)





Владимир, Макаров, пресс-секретарь Минобороны
25 июля в интервью «Еврорадио»


Он даже не истёк бы кровью.


Так в Минобороны прокомментировали то, что солдат-срочник вскрыл себе вены. «Это не покушение на суицид, — заявил Макаров. — Могу сказать, что, как и предыдущий случай, — это демонстративно-установочные действия, которые содержат признаки уклонения от воинской службы путём членовредительства. Проводится проверка, причины выявляются. Человек знал о безопасности своих действий. Это было абсолютно неопасно для жизни, на виду у людей».

Даже если и так, то что это за армия такая, куда не то что нет конкурса и очереди из желающих, а даже изувечивают себя, лишь бы не служить?





Павел, митрополит
25 июля в интервью «Еврорадио»


Отрой необходимости в изучении белорусского я не вижу.


Пять лет назад назначенный Москвой митрополитом Беларуси Павел при получении должности пообещал выучить белорусский язык. Но этого так и не случилось. С одной стороны, не сдержал обещание. А с другой — чего ждать от приезжего русского, если многие белорусы сами не знают национального языка? Это не оправдание Павла (к церковному деятелю, как к чиновнику, требования выше, чем к обывателю), но важный ракурс взгляда на проблему.
Должен ли митрополит БПЦ знать белорусский?
Всего проголосовало: 17
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ «Хотим добрых отношений с Западом… Но никогда не станем рвать отношения с Россией». Цитаты недели