Малоизвестное о визите Лукашенко в Казахстан: шикарный обед и неофициальная первая леди (фото)

Константин Купрейчик, UDF.BY
27 октября 2019, 11:39
Кадр из телесюжета
UDF.BY рассказывает о фактах из поездки белорусской делегации в Нур-Султан, которые остались незамеченными на родине.

Визит Александра Лукашенко в Казахстан длился два дня – 24-25 октября. UDF.BY посмотрел сюжеты казахстанского телевидения и рассказывает, о чем журналисты, сопровождавшие белорусскую делегацию, предпочли не рассказывать гражданам.


Кортеж из «Гелендвагенов»


Для команды Лукашенко власти Казахстана выделили внедорожники «Мерседес». Выглядел кортеж внушительно – в Европе такое представить трудно.


Врач Коношенко


На дальнем плане – женщина, похожая на Светлану Коношенко

Глава Беларуси нередко берет в свои поездки, особенно неформальные, членов ближнего круга. В этот раз, по всей видимости, обошлось без них, как и без младшего сына Николая.

А вот женщина, похожая на личного врача президента Светлана Коношенко, вновь была с ним. Из аэропорта она уехала, сев на заднем сиденье автомобиля вместе с Лукашенко.



Усталый вид


На переговорах с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым руководитель Беларуси выглядел уставшим –нельзя было не заметить мешки под глазами. Вероятно, сказался перелет и смена часовых поясов. Утром вставать пришлось на три часа раньше обычного.

Впрочем, вся белорусская делегация выглядела уставшей. Казахстанские журналисты отметили ее «задумчивый вид».



Шикарный обед

Переговоры президентов проходили в резиденции «Акорда», где белорусскую делегацию впечатлили не только роскошным убранством помещений, но и угощениями.

В паузе чиновников удивили столами с экзотичными сладостями.


А обед стал отдельным событием. Что он был шикарным, можно судить хотя бы потому, что меню власти рассекретить отказались.


Загадочная бутылка в подарок

После встречи с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым руководитель Беларуси получил от него несколько подарков: ханский пояс, кинжал, книгу казахского просветителя. Но присутствие среди презентов бутылки с неизвестным напитком пресс-службы никак не прокомментировали.

Неужели постеснялись рассказать о спиртном?

Малоизвестное о визите Лукашенко в Казахстан: шикарный обед и неофициальная первая леди (фото)

Еще интересный момент: пока Лукашенко общался с Назарбаевым, его терпеливо ожидал Токаев. Что может свидетельствовать о том, кто на самом деле остается главным человеком в Казахстане.


Турчина не взял на борт

Еще до того как Лукашенко на президентском самолете прилетел в Нур-Султан, в городе работала белорусская делегация под началом первого-вице-премьера Александра Турчина. На переговорах с властями Казахстана он был вторым по значимости лицом после руководителя страны.


Можно было предположить, что после переговоров домой они улетят вместе. Но как бы не так – Турчина на борт Лукашенко не взял.

"Лукашенко прав". Москву критикуют за препятствование поставкам нефти из Казахстана
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Малоизвестное о визите Лукашенко в Казахстан: шикарный обед и неофициальная первая леди (фото)