«Если надо — могу отсосать, без проблем». Настя Рыбка о навыках в политике

UDF.BY
10 ноября 2019, 21:31
Пять любопытных высказываний минувшей недели.




«Если надо — могу отсосать, без проблем». Настя Рыбка о навыках в политике


Настя Рыбка, эксортница и потенциальный политик
10 ноября в эфире передачи «Центральное телевидение» на НТВ (цит. по Sputnik)


Если надо — могу отсосать, без проблем.


Так Настя Рыбка, которая планирует баллотироваться кандидатом в депутаты от Бобруйска, ответила на вопрос, пригодятся ли ей в политике навыки, приобретенные во время сотрудничества с секс-тренером Алексом Лесли.






Наталья Эйсмонт, пресс-секретарь президента
4 ноября в комментарии РИА «Новости»


Может быть, надо найти новый повод укусить?..


Так Эйсмонт прокомментировала критику от Дмитрия Медведева в адрес Александра Лукашенко. Напомним, президент Беларуси в интервью казахстанскому информагенству «Хабар» заявил, что последние войны в истории, в которые была втянута Беларусь — это «не наши войны». Российский премьер Медведев, комментируя эти слова, заподозрил Лукашенко в «бросании тени на подвиг предков» и отметил, что слышать такое от белорусского президента для него «очень странно». В ответ пресс-секретарь президента Эйсмонт заявила, что высказвание Лукашенко вырвано из контекста, а Беларусь чтит память предков. А потом еще и БТ смачно потроллило Медведева.






Ирина Довгало, идеолог
5 ноября на «Беларусь 3» (цит. по TUT.BY)


Моя заработная плата соразмерна тому объему работы и, соответственно, той степени ответственности, которую я несу как руководитель такого управления, и, соответственно, вопросам, которые связаны со всей областью, от „А“ до „Я“. … Заработная плата такой стала у меня далеко не в одночасье. С учетом того, что у меня почти 30 лет стажа государственной службы, — это соразмерная заработная плата.


Довгало имеет доход 3600 рублей в месяц, работая начальником главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома.






Ангелика Милевская, мама
4 ноября в интервью CityDog.by


Я рожала в темноте, тишине и тепле.


Милевская рассказала, как и почему ездила рожать в Вильнюс: «Если задуматься, 1,5 тысячи долларов — это поездка на море. На море можно ездить каждый год, а ребенок у женщины рождается всего пару раз в жизни в лучшем случае. Поэтому все больше людей собирают деньги, берут в долг, берут кредит, чтобы купить моральное спокойствие и человеческое отношение врачей».






Алексей Полуян, режиссер
8 ноября в интервью «Радыё Свабода»


Наконт «Возера радасьці» мне пазванілі зь нямецкага Міністэрства культуры і паведамілі, што «Возера радасьці» намінавалі на галоўную прэмію. З нашага Мінкульту не званіў ніхто.


Белорус Алексей Полуян получил режиссерское образование в Германии, где живет уже 7 лет. При этом он снимает кино и в Беларуси. Его короткометражка «Озеро радости» по роману Виктора Мартиновича получила в Германии премию Hessen Film Awards в номинации «Лучший короткометражный фильм». Сейчас кино показывают на минском кинофестивале «Лістапад», а после его пустят в прокат белорусские кинотеатры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ «Если надо — могу отсосать, без проблем». Настя Рыбка о навыках в политике