От этих слов милиционера Ермошина смеялась весь вечер! Цитаты недели

UDF.BY
20 ноября 2019, 16:45
Пять любопытных цитат минувшей недели.




От этих слов милиционера Ермошина смеялась весь вечер! Цитаты недели

Лидия Ермошина, глава ЦИК
17 ноября, цит. по TUT.BY


Но ответ милиционера — просто прелесть, мы смеемся весь вечер: «Я что вам, Конституционный суд?»


Ермошина считает, что задержание кандидата в депутаты Станислава Шашка было законным, а он, в свою очередь, незаконно требовал пересчета голосов у избирательной комиссии. Так глава ЦИК прокомментировала инцидент на одном из избирательных участков, откуда кандидата в депутаты и его наблюдателя увезли в РУВД Московского района.


Еще Ермошина назвала наблюдателей из Бобруйска, которые «постоянно напоминали» членам избирательных комиссий об уголовной ответственности за фальсификации, «бескультурными»: «Думаю, они точно так же ведут себя на кухне с женой». А «настойчивое приглашение» студентов на досрочное голосование назвала «воспитанием инфантильного молодого поколения».

Что ж, поздравляем Ермошину с развитым чувством юмора и иронии.






Александр Лукашенко, президент
17 ноября на избирательном участке


Я свою кандидатуру предложу на этих выборах.


Лукашенко заявил об участии в президентских выборах 2020 года. «Если я буду чувствовать, что вы категорически против, конечно, я буду переживать, но тем не менее вы должны мою кандидатуру отвергнуть — на выборах, — подчеркнул действующий президент. — И я пообещал, что синими пальцами за кресло держаться не буду».



Как, чем и за что президент держится, можно судить по нынешней парламентской кампании, где наказывают не фальсификаторов, а наблюдателей, которые пытаются фиксировать фальсикации.






Александр Лукашенко, президент
17 ноября на избирательном участке


Извините, на хрена нужен кому такой союз?


«Каждый год нам подсовывают новые и новые условия, и в результате мы постоянно в экономике что-то теряем, теряем и теряем», — отметил Лукашенко.


«Впереди у Лукашенко трудные дни», — раздраженностью объясняет обозреватель Класковский высказывание президента. «Лукашенко первый раз проговорил вслух то, на что последние месяцы пространно намекали Макей и Румас», — пишет Шрайбман. «Это повышение ставок накануне важной встречи с Путиным 8 декабря», — считает Карбалевич.





Сергей Дубман, директор школы
16 ноября, цитируя свой ответ ученику в интервью dev.by


Лёня, не дури мне головы, грошай няма.


Почитайте репортаж dev.by из посёлка Рассвет, где второклашка Лёня-программист разослал письма в более чем сотню ИТ-компаний. Это история о том, как предпринимательская жилка директора сельской школы и его учеников, конь, берёзовые веники, пустые бутылки, яблоки и капуста помогли купить ноутбуки и роботов для детей.





Антон, врач-травматолог-ортопед, эмигрант
12 ноября в интервью intex-press.by


Наконец, почувствовал себя человеком.


Антон переехал работать врачом в Германию. «Моя зарплата составляет около 3000 евро (после вычета налогов), — рассказывает врач. — О такой сумме в Беларуси я мог только мечтать. Здесь я, наконец, почувствовал себя человеком. На эти деньги я снимаю жилье, хорошо питаюсь, могу позволить себе путешествовать. И это не предел. И это не предел. После получения специализации зарплата у медика увеличивается до 3500-3800 евро. Через пять лет можно претендовать на должность заведующего отделением с зарплатой в 7000 евро. Увидев, каково это – быть врачом, которого ценят, я уже не вернусь».

Министр здравоохранения Владимир Караник заявил, что к 2025 году зарплаты медиков в Беларуси вырастут вдвое по сравнению с текущим уровнем. В сентябре средняя зарплата врачей составила 1 506,8 рубля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ От этих слов милиционера Ермошина смеялась весь вечер! Цитаты недели