Лукашенко подписал указ о модельной деятельности. Впервые

UDF.BY
22 ноября 2019, 10:26
Александр Лукашенко вручает специальную премию президента Беларуси обладательнице титулов "Мисс Беларусь-2018" и "Мисс мира Европа" Марии Василевич 9 января 2019 года. Фото: belarus.by
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ "О модельной деятельности", сообщает сайт президента.

Документ направлен на развитие в стране модельной деятельности, а также создание условий для совершенствования работы Национальной школы красоты. Правовые основы регулирования этой сферы в Беларуси создаются впервые.

В Указе конкретизированы значения и определения терминов, связанных с модельной деятельностью, закреплены правоотношения между модельным агентством и моделью, определены особенности заключения контрактов для несовершеннолетних лиц.

Также расширяются функции и виды экономической деятельности Национальной школы красоты, устанавливается порядок возмещения бюджетных средств, затраченных школой на обучение модели. Правила, регулирующие подбор, обучение и трудоустройство моделей, в том числе несовершеннолетних, и другие вопросы модельной деятельности будут определены правительством.

Указ направлен на защиту прав и законных интересов участников модельной деятельности и популяризацию белорусской моды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Лукашенко подписал указ о модельной деятельности. Впервые