Венедиктов: Мне говорят: “А вы знаете, Лукашенко вам лапшу вешал“


27 декабря 2019, 14:48
Лукашенко и Венедиктов. Фото: president.gov.by
Главред «Эха Москвы» рассказал подробности встречи с Лукашенко и приоткрыл закулисье.

— Мне говорят: «А вы знаете, он вам лапшу вешал». Дело ж не в этом. Это же не дискуссия на базаре. Задача в том, чтобы вы получили позицию лидера, которую он хочет до вас донести. И чтобы эта позиция подвергалась таким вот разворотам, поворотам, — отметил в своем видеоблоге «ДайДудя» Алексей Венедиктов.

Он рассказал, что не согласовывал вопросы интервью заранее и похвалил Наталью Эйсмонт, назвав «замечательной девушкой».

— Вообще никаких ограничений по вопросам не было. Разговора не было о том, чтобы были какие-то запретные темы. И мы с Натальей Эйсмонт, пресс-секретарем Александра Лукашенко, замечательная девушка, там с ней в основном разговаривали на разные другие темы, но никак не на содержание. И это, в общем, важная история для меня. Обычно пресс-службы президентов капризны и коварны. Здесь вообще ничего», — отметил Венедиктов.


Также он рассказал, как Лукашенко отреагировал на вопросы о Павле Шеремете и интервью экс-бойца СОБРа и почему президент покраснел при упоминании Дмитрия Медведева.

— Президент Лукашенко очень хитрый, очень ловкий, очень жесткий политик, — отметил главред «Эха». — На самом деле очень тяжело с ним разговаривать, потому что у него же тоже заготовки. Он «уходит»! Он в этом смысле очень правильно похож на покойного Юрия Михайловича Лужкова — он про свое. И поэтому здесь надо было тоненькой иголкой колоть пятку с тем, чтобы поворачивался. Но он, надо сказать, реагировал хорошо, мне понравилось, он отвечал хорошо. Он отвечал грубо, он отвечал на вопрос. Он ушел от двух вопросов, ну вы распечатку сами посмотрите, там все есть.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Венедиктов: Мне говорят: “А вы знаете, Лукашенко вам лапшу вешал“