Путин предписал Минску доктора Мишустина

Роман Яковлевский, ru.DELFI.lt
19 января 2020, 07:29
Фото: Michailas MišustinasMichailas Mišustinas© AP / Scanpix
Вряд ли стоит сомневаться, что на высших этажах правящего режима в Беларуси также, как и у слушателей в зале, где выступал Путин с посланием, были в курсе о конкретном содержании его выступления.

Предложенные Путиным – архитектором реформы государственной власти застали всех врасплох. По ходу продолжения выяснений отношений насчет «углубления интеграции» у Минска появились в Москве новые собеседники с прежним модератором. Как теперь сложатся отношения между премьерами двух стран, никто уверенно даже предположить не может. И если от беларуского мало что зависит в тех или иных решениях, то насчет его нового российского коллеги московские мозговеды особо подчеркивают его близость к либералу Кудрину, который когда-то трудоустроил Путина в Москве. А на высших этажах правящего режима в Минске таких не любят на грани ненависти. Как бывает у больных к докторам.


Отправив в отставку правительство Медведева, заявившего о начале «углубления интеграции» между РФ и РБ, как считают наблюдатели, Путин еще жестче будет пытаться «лечить» нереформируемый Минск посредством различных инструментов воздействия, среди которых новый московский премьер будет куда профессиональнее их применять для беларуского пациента.

В Москве о Мишустине говорят, как о самом настоящем человеке дела. Ставшего новым премьером, главного налоговика России чиновники и иные его пациенты считают блестящим кризисным менеджером, которого периодически перебрасывают с одного проблемного участка на другой. Как у участкового доктора. Конечно, беларуский не станет для него главным участком, но заметным.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Путин предписал Минску доктора Мишустина