Окружение Лукашенко в растерянности

UDF.BY
12 февраля 2020, 13:29
Фото: president.gov.by
Лукашенко остается ключевым элементом удержания Беларуси в зоне влияния России.

Такое мнение в интервью "Белорусской правде" высказал политолог Павел Усов.

- Формула отношений предельно ясна. Для России интегрирование Беларуси является приоритетом, как мы видим, на это направлены значительные ресурсы. Конечно, для Москвы важно, чтобы это был мирный добровольных процесс, который бы соответствовал международным нормам.


Белорусское руководство в растерянности. В окружении Лукашенко нет понимания того, что делать дальше. Вся политика, все отношения строились на имитации, без содержания и стратегического осмысления. Уже сейчас, хотя времени практически не осталось, следует предпринимать ряд масштабных шагов, которые выходят за рамки альтернативных поставок нефти. Это политические и экономические реформы, это полноценное национальное государство, ограничение политического сотрудничества с Россией и расширение сотрудничества с Западом. Но все мы понимаем, что ключевым элементом удержания Беларуси в зоне влияния России является именно Лукашенко, - сказал Павел Усов.

Каша на воде. К чему приведет то, что Москва посадила Минск на рыночную диету
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Окружение Лукашенко в растерянности