Худший кризис в истории независимой Беларуси. Экономика с Чалым

belsat.eu
4 апреля 2020, 00:07
На превью коллаж с фото: SPUTNIK/Reuters / Forum
Стремительное ухудшение белорусского кризиса под влиянием внешних факторов. Доходы организаций обвалились на 70 %. Курс рубля регулярно ставит антирекорды. А рефинансирование старых займов внезапно становится проблемой. Анализ мировых и белорусских экономических событий – в новом издании программы «Давайте разбираться. Экономика с Чалым».

Экономист говорит об основных признаках, указывающих, что падение белорусского рубля уже приближается к своему дну, а также анализирует состояние мирового рынка:

«На мировых рынках происходит абсолютное безумие: то, что в военном языке называется кровавой баней. То, что происходит – практически крутое падение. Причем темпами, которых не было со времени Великой депрессии, с 1929 года».


Сергей Чалый дает малоутешительный прогноз развития мировой экономики в связи с пандемией коронавируса и экономическим кризисом. Эпидемия заставляет развитые страны мира ввести хозяйство в состояние искусственной комы: ВВП катастрофически падает, а безработица в скором времени может достичь даже 30 %.


По словам экономиста, меры, принимаемые правительствами против коронавируса, можно сравнить с военными, с той разницей, что происходит не мобилизация населения, а демобилизация.

Почему руководство Беларуси не предпринимает соответствующих мер в ситуации с пандемией на пороге экономического кризиса? Что делать и к чему готовиться белорусам? Смотрите в программе (видео выше).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Худший кризис в истории независимой Беларуси. Экономика с Чалым