Некролог от Лукашенко: белорусы запустили флешмоб, как президент отругал бы их за смерть

UDF.BY
5 апреля 2020, 02:50
Александр Лукашенко
Белорусы массово постят свои некрологи от имени президента под хэштегом #прашчальнаесловапрэзидзента. Пользователи соцсетей фантазируют, что сказал бы о них в своей характерной манере Александр Лукашенко, если бы они умерли от коронавируса.

На днях президент дважды прокомментировал смерти белорусов с COVID-19. Лукашенко 31 марта высказался о первом умершем от коронавируса 75-летнем заслуженном актере из Витебска Викторе Дашкевиче:

"Бедолага, не выдержал. Но мы же просили… Ну ему завтра 80 лет будет! Чего ты ходишь по этой улице, а тем более работаешь?"


4 апреля Лукашенко поделился, как обсуждал еще одного умершего с главой Витебской области:

"Спросил вчера у Шерстнева (председатель Витебского облисполкома - прим. UDF.BY) по поводу последнего случая смерти. Он сказал: "А как можно жить? 135 кг веса!" Сердце почти не работает, это болит, то болит, целый букет болезней. Вирус атакует слабых, у которых нет иммунитета"


Многие белорусы осудили эти комментарии: президент будто винит погибших, что они сами виноваты в смерти от инфекции, которая охватила всю планету. Возмущение в результате вылилось в сатирический флешмоб.



































А как выглядел бы ваш некролог от Лукашенко? Делитесь в комментариях у нас на Фейсбуке!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Некролог от Лукашенко: белорусы запустили флешмоб, как президент отругал бы их за смерть