Коля Лукашенко вместо школы слетал с отцом на ферму - фото

Геннадий Маковский, UDF.BY
16 мая 2020, 17:14
Александр Лукашенко во время посещения Витебского района, 15 мая 2020 года. Фото: president.gov.by
Несмотря на борьбу с коронавирусом, руководитель страны также вытянул в командировку 71-летнего Владимира Андрейченко.

В пятницу 15 мая Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Витебский район, где посетил сельхозорганизации, входящие в структуру ОАО «Молоко».


UDF.BY отсмотрел сюжеты государственных телеканалов и рассказывает об интересных моментах с участием руководителя страны, которые не вошли в сообщения его пресс-службы.

Президентский вертолет приземлился возле хаты




Во время прибытия Лукашенко в Витебский район наблюдалась сюрреалистичная картинка. Президентский вертолет приземлился у частного подворья, с кирпичным домом, сараем и уборной. Затем кортеж, состоящих из дорогих автомобилей, промчался по пыльной дороге.

Чиновники сделали вид, что проблем с коронавирусом в стране нет




Со всеми высокопоставленными чиновниками Лукашенко поздоровался за руку, хотя Витебщина стала одним из главных мест вспышки COVID-19 в стране.

Особо не повезло 71-летнему председателю Палаты представителей Владимиру Андрейченко, который относится к поколению, входящему, по мнению медиков, в группу риска. Парламентарий является уполномоченным представителем президента в Витебской области, поэтому был вынужден сопровождать Лукашенко при поездке в этот регион.

Правда, давая комментарий гостелеканалам, Андрейченко, можно сказать, проговорился о своем волнении по поводу коронавируса:

«(В 90-е) практически в каждом районе организовали операционные, реанимационные, которые, наверное, во многом помогли нам и сейчас».


Совещание провели в сельском клубе




Лукашенко решил много не ездить, а собрать местных чиновников на совещание прямо в местном сельском клубе – внешне оно немного напоминало «Тайную вечерю». На совещании случилось несколько интересных моментов.

По левую руку от Лукашенко сразу за руководителем Комитета госконтроля Леонидом Анфимовым сел недавно назначенный заместитель главы Администрации президента по экономике Валерий Бельский. И лишь после него разместился губернатор Витебщины Николай Шерстнев. Можно предположить, что Лукашенко хочет сделать Бельского одним из самых влиятельных чиновников в стране.

Сам руководитель страны отметился тем, что в игривом тоне обратился к присутствующим на совещании женщинам:

«И не дай бог, дорогие мужики и две девчонки, которые сидят за этим столом. Не дай бог вы не выполните те обещания, которые вы давали мне в прошлом году».


Одной их этих «девчонок» была опытная директор сельхозпредприятия «Рудаково» ОАО «Молоко» Надежда Бухалович.

Устный экзамен для руководителя местного хозяйства



Кстати, при осмотре фермы Лукашенко словно провел устный экзамен для Надежды Булахович. Руководитель страны произнес: «Если бы мы в середине 90-х разрушили колхозы, совхозы и бросились на фермерство…» и внимательно посмотрел на руководительницу. Та не растерялась и закончила высказывание: «…Это не привело бы ни к чему хорошему». Ее ответ был однозначно расценен как правильный.

Министр признался в проблемах в торговле с Китаем


Ставший недавно министром сельского хозяйство Иван Крупко на вопрос Лукашенко не стал скрывать правду: «Из-за пандемии не работали на китайский рынок. Но сейчас ведем переговоры. Немного есть понижение по сухому молоку. Китай пока выставляет цену, особенно по сухому, ниже того рынка, который мы можем еще продать. Поэтому ведем переговоры».

Министра вполне можно похвалить за это признание, поскольку госпропаганда рисует китайский рынок как спасение для нашей торговли.

«Глубокая аналитика» от Лукашенко


Вот цитата руководителя страны:

«Совсем другая Беларусь – вся зеленая. Поля, в основном, есть еще. Летишь – оно видно, где хозяйство послабее, дисциплина там похуже. А вообще, вся зеленая. Честно говоря, я не ожидал, что в Витебской области. Но надо понимать, что Оршанский район, Витебский район – это не худшие районы».


Что подразумевал Лукашенко, по всей видимости, не поняли и окружавшие его чиновники: идет середина мая – конечно, страна будет «зеленой» и урожай будет поспевать.

Самые стильные люди на ферме


В «Рудаково» ими оказались пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт и его младший сын Николай (на верхнем фото). В пятницу занятия в школе вроде не отменяли, но Коля предпочел посмотреть вблизи на командировку отца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Коля Лукашенко вместо школы слетал с отцом на ферму - фото