“Сейчас 2020 год, а не Средневековье”: Тихановская призвала силовиков “опомниться”

Еврорадио
8 августа 2020, 17:39
Светлана Тихановская / Еврорадио
Светлана Тихановская через ютуб-канал “Страна для жизни” выступила с новым обращением. Кандидат в президенты начала его с осуждения вчерашних задержаний велосипедистов:

“С болью в сердце мы вчера читали новости и смотрели видео, на которых ОМОН и военные задерживали велосипедистов. Мы просим власти опомниться, мы просим их взглянуть на календарь: сейчас 2020 год, а не Средневековье. Такие методы борьбы с тем, кто не согласен, они не то неприемлемы, они за гранью. Мы просим силовые структуры не выполнять преступные приказы”.


Она попросила “всех сторонников перемен” прийти 9 августа на избирательный участок и проголосовать за неё:

“Когда вы увидите, что мы победили — празднуйте нашу победу. Увидели нарушение — действуйте по закону, вызывайте милицию”.


Тихановская еще раз обратилась к силовикам.

“Я прошу вас отказаться от насилия. Мы мирные люди. Наша сила — в единстве и любви к нашей стране, к нашим семья. Я знаю, что жизнь каждого белоруса — самое ценное, что есть у нас и у нашей страны”.


Она пообещала поддержку каждому милиционеру и офицеру, который «откажется выполнять преступные приказы или пострадает от этого».

Членов участково-избирательных комиссий кандидат в президенты призвала «действовать по совести и провести честный подсчет голосов», и также пообещала поддержку в случае увольнения.

“Давайте вместе отстоим право выбора — мирно, с достоинством и по закону, как мы, белорусы, умеем это делать”.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ “Сейчас 2020 год, а не Средневековье”: Тихановская призвала силовиков “опомниться”