Сегодня на свободу выйдут более трехсот участников Плошчы

www.interfax.by
29 декабря 2010, 10:41
Срок ареста истекает сегодня у более 100 задержанных во время акции оппозиции в Минске, которые отбывают наказание в спецприемнике- распределителе на переулке Окрестина.

"Из спецприемника-распределителя ГУВД сегодня должны освободиться более 100 человек, которым суд назначил 10 суток административного ареста", - сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в среду в ГУВД Минска.

Там отметили, что "процедура здесь простая - те, кому положено, выйдут в срок".

Собеседники агентства также уточнили, что "это цифра только по Минску", пояснив, что еще есть отбывающие административный арест за участие в несанкционированной акции 19 декабря в других спецучреждениях за пределами Минска, например, в СИЗО в г.Жодино (Минская обл.).

Однако по данным правозащитников, 29 декабря заканчивается 10-дневный арест у почти 300 задержанных 19 декабря.

После 29 декабря останутся отбывать наказание в виде административного ареста на 15 суток еще около 200 задержанных в Минске.

Во время несанкционированной акции в Минске 19-20 декабря было задержано более 630 человек. Суды назначили подавляющему большинству наказание в виде ареста от 5 до 15 суток, на прошлой неделе вышли на свободу около 100 человек, которым были назначены штрафы и 5 суток ареста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сегодня на свободу выйдут более трехсот участников Плошчы