Что на самом деле делал Макей в Администрации президента Литвы?

ИА "Росбалт"
27 января 2011, 10:25
В то время как Евросоюз угрожает санкциями лидеру Беларуси Александру Лукашенко и его ближайшим соратникам, в Вильнюс несколько дней назад приезжал глава администрации президента Беларуси Владимир Макей. Об этом пишет газета Lietuvos rytas со ссылкой на неназванные источники.

По информации издания, один из ближайших сподвижников Лукашенко беседовал и с президентом Литвы Далей Грибаускайте, хотя в ее расписании такой визит указан не был.

В свою очередь представители Администрации президента Литвы заверяют, что посланник Лукашенко встречался только с советником по внешнеполитическим вопросам Дарюсом Семашкой.

На вопрос, о чем говорили с Макеем, и кто его пригласил в президентский дворец, пресс-секретарь главы государства Линас Бальсис заявил, что "встреча была одним из шагов дипломатической серии, которые Литва предпринимает в качестве председательствующей в Организации безопасности и сотрудничество в Европе (ОБСЕ) в целях обеспечения защиты прав человека и свободы слова в Беларуси".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Что на самом деле делал Макей в Администрации президента Литвы?