Лукашенко: Я на генном уровне не приемлю вождизма

UDF.BY
13 декабря 2011, 14:46
Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью радиостанции "Русская служба новостей" заявил, что не приемлет никакого вождизма, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я себя искусственно не делаю", - сказал Александр Лукашенко.

"Никакого вождизма быть не должно. Кроме портрета в кабинете чиновника, вы нигде не увидите вождизма в Беларуси", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что для него это неприемлемо "на генном уровне". "Я это не терплю", - добавил президент.

Любопытно, что 1 декабря на встрече с представителями творческой интеллигенции президент уже "скромно" признавался, что строго-настрого запретил вывешивать свои портрет везде, кроме кабинетов чиновников.

Лукашенко: Я на генном уровне не приемлю вождизма

"Мои портреты нигде, кроме чиновничьих кабинетов, не висят. Говорят, так надо, хотя я очень плохо это воспринимаю. Это единственное, где я согласился и отступил от своих требований", - подчеркнул Лукашенко.

Лукашенко: Я на генном уровне не приемлю вождизма

А год назад, общаясь с польскими журналистами примерно за месяц до жестокого разгона мирной акции протеста 19 декабря, глава государства был еще более категоричен.

"Умный человек никогда не назовет Беларусь страной диктатуры, а Лукашенко - диктатором", - сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: Я на генном уровне не приемлю вождизма