Статкевича переводят в крытую тюрьму

UDF.BY
12 января 2012, 13:18
Политзаключенный Николай Статкевич на 3 года переведен в тюрьму закрытого типа.

Такое решение принял 12 января судья Шкловского районного суда Виталий Волков. Заключение в тюремной камере политик будет отбывать в крытой тюрьме № 4 в Могилеве.

Николая Статкевича администрация колонии обвинила в том, что заключенный "не стал на путь исправления" и в дальнейшем после отбытия наказания намерен "вести преступный образ жизни".

Формальным поводом для обвинения в нарушении режима, по словам жены политзаключенного Марины Адамович, стало то, что Статкевич находился без бирки с номером заключенного на одежде, а также не указал в списке личных вещей носовой платок. Адамович считает, что политику мстят за публикацию в белорусских СМИ его писем из тюрьмы.

Марина Адамович, которую на заседание суда не пустили, считает приговор несправедливым, отмечая, что "если бы все происходило по справедливости, то этого суда бы не было".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Статкевича переводят в крытую тюрьму