В “воздушной войне“ объявлено перемирие

UDF.BY
26 марта 2012, 09:44
Воздушное сообщение между Минском и Москвой прервано. Об этом сообщает в Twitter национальная авиакомпания Белавиа.

Российские авиационные власти отозвали разрешение на полеты Белавиа. В ответ на это Беларусь отозвала разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний.

В итоге ни одна авиакомпания больше не может выполнять рейсы по направлению Минск-Москва и обратно.

В Белавиа сообщили, что авиакомпания в полном размере возвращает стоимость билетов и бесплатно перебронирует билеты.

Причины "воздушной войны" будут названы на пресс-конференции, которая начнется сегодня в 11.00 в минском офисе компании.

В 10.00 стало известно, что белорусская и российская стороны временно сняли запрет на авиасообщение между Минском и Москвой, сообщил генеральный директор НАК "Белавиа" Анатолий Гусаров.

"Сейчас стало известно, что россияне сняли запрет на полеты. Мы также, со своей стороны, снимаем запреты", - отметил глава авиакомпании.

"Но это решение о снятии запретов принято временно - до четверга", - сказал Гусаров. "В четверг начнутся переговоры по вопросам авиасообщения между Минском и Москвой", - добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиАктуальный сюжет ❯ В “воздушной войне“ объявлено перемирие