Варламов осужден на 5 лет ограничения свободы и освобожден в зале суда

UDF.BY
23 июля 2013, 11:00
Суд Ленинского района Минска 23 июля вынес приговор модельеру Александру Варламову.

Прокурор попросил признать Варламова виновным в уклонении от уплаты налогов и экономических злоупотреблениях и осудить его на 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Однако суд назначил более мягкое наказание: 5 лет ограничения свободы. Модельера освободили в зале суда. Поскольку Варламову зачтено время проведенное в СИЗО с мая 2011 года (день за два), он будет отбывать наказание меньше года. Также на 2 года он лишен права занимать руководящие должности. Будет взыскан и материальный ущерб - более Br2 миллиардов.

Напомним, Александр Варламов обвинялся по пяти статьям Уголовного кодекса - по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество в особо крупном размере), ч. 3 ст. 210 УК (хищение в крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями), ч. 2 ст. 211 УК (присвоение имущества), ч. 1 ст. 243 УК (уклонение от уплаты налогов), ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями). Его действия, по материалам следствия, причинили материальный ущерб в Br1,2 миллиарда.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Варламов осужден на 5 лет ограничения свободы и освобожден в зале суда