Сколько стоит новая резиденция Лукашенко?


13 августа 2013, 11:28
С таким вопросом Объединенная гражданская партия обратилась к министру финансов Андрею Харковцу.

Объединенная гражданская партия продолжает разрабатывать антикоррупционную тему и тему привилегий представителей власти. Лидер ОГП Анатолий Лебедько отправил обращение на имя министра финансов Беларуси Андрея Харковца, содержащее ряд вопросов по строительству новой резиденции Александра Лукашенко.

"На пересечении проспекта Победителей и улицы Орловская идет интенсивное строительство очередной резиденции для белорусского правителя. Как подсчитали в редакции информационного бюллетеня "Голос разума", уже 12-ой по счету. И это в год, который объявлен в стране годом бережливости, – сообщил ucpb.org Лебедько. – Еще года полтора назад власти лицемерно уверяли, что новостройка не есть резиденция. И сегодня вокруг здания еще можно увидеть рекламные растяжки сообщающие, что здесь идет реконструкция Белэкспо.

Денег не хватает на то, чтобы дать людям качественную медицину, чтобы построить предприятия по переработке отходов, чтобы решить проблему парковки автомобилей, но они есть для удовлетворения прихоти одного человека. Это вызов всем налогоплательщикам, всем гражданам страны. Я спрашиваю министра финансов, кто принял решение о строительстве резиденции? Во что обходится людям улучшение жилищных условий Александра Лукашенко? Нормальные, естественные вопросы. И мы их будем задавать до тех пор, пока не получим ясный и честный ответ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Сколько стоит новая резиденция Лукашенко?