Россия подложила свинью на День рождения Лукашенко

UDF.BY
30 августа 2013, 09:41
С 30 августа Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки продукции свиноводства из Беларуси.

Как сообщает сайт Россельхознадзора, заместитель руководителя ведомства Алексей Саурин уже обратился к главному государственному ветеринарному инспектору Беларуси Юрию Пивоварчику с письмом, в котором, в частности, говорится, что "в связи с неблагополучием Беларуси по африканской чуме свиней, с 30 августа 2013 года вводятся временные ограничения на перемещение из Беларуси в Россию свиней, их генетического материала, свиноводческой продукции, не прошедшей термической обработки при температуре не ниже 72˚С в толще продукта, в течение не менее чем 30 минут, гарантирующей уничтожение вируса АЧС, кормов для свиней, не прошедших при изготовлении аналогичной тепловой обработки".

"Ограничения будут действовать либо до искоренения заболевания на территории Беларуси, либо до утверждения правил определения зоосанитарного статуса (компартментализации) белорусских свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства, либо до принятия Евразийской экономической комиссией нормативного правового акта прямого действия, регламентирующего единый порядок осуществления компартментализации для стран-членов Таможенного союза", - информирует пресс-служба Россельхознадзора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Россия подложила свинью на День рождения Лукашенко