Кремль потребовал немедленно освободить главу “Уралкалия“

РИА "Новости"
30 августа 2013, 12:48
Москва требует от Минска немедленно освободить генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, задержанного белорусскими властями по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Прошло пять дней с момента ареста в Минске нашего гражданина. Мы требуем немедленного его освобождения и рассчитываем, что белорусская сторона в ближайшее время это сделает", — сказал он журналистам в пятницу.

Напомним, что гендиректор "Уралкалия" был задержан в минском аэропорту 26 августа после встречи с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем. Следственный комитет Беларуси предъявил Баумгертнеру обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, возможная санкция — лишение свободы на срок до десяти лет. Сейчас бизнесмен находится в СИЗО КГБ Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Кремль потребовал немедленно освободить главу “Уралкалия“