На российском Первом канале вновь посмеялись над Лукашенко

charter97.org
16 октября 2013, 08:48
Темой шоу "Вечерний Ургант" на российском Первом канале стала последняя пресс-конференция Лукашенко.

- Лукашенко на этих выходных подарил нам несколько новостей. Во-первых, слияния двух предприятий МАЗа и КАМАЗа не будет. По крайней мере, Лукашенко не согласен. Это означает, что КАМАМАЗа не будет, - пошутил Иван Ургант.

"Теперь гендиректору КАМАЗа лучше не ехать в Беларусь", - добавил соведущий программы Александр Олейников.

Иван Ургант не обошел вниманием и скандальные высказывания белорусского правителя о Калининграде.

- А, во-вторых, мало того, что Лукашенко не хочет сотрудничать с Россией, он претендует на ее территорию. Поскольку он предложил - не потребовал, что уже хорошо, а предложил - забрать у России Калининград. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции российским СМИ, которая называлась "Соседняя оккупация - 2013". И вот прямая цитата: "Я говорю часто: отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край, - привел Ургант слова Лукашенко.

Александр Олейников отметил, что это "очень выгодное предложение": "На этой неделе он сделал не только нам предложение. Он сделал предложение руководству Америки взять район Лос-Анжелеса и, ты удивишься, наладить там кинопроизводство".

- Есть еще один план. Франция. Есть такое место - Куршевель, оно находится наверху, в горах, и Александр Григорьевич предлагает отдать это место Беларуси, все сравнять там, все вынести и сделать горнолыжный курорт. И, может быть, потянутся туда люди. Также есть план забрать Мюнхен у Германии и автомобильный завод там построить. И есть уже название: БМВ — Белорусский машиностроительный верфь. Но самый главный инновационный проект Лукашенко - забрать у Папы Ватикан. И тем самым стать первым Римским Батькой, - отметил Ургант.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ На российском Первом канале вновь посмеялись над Лукашенко