Жириновский предлагает собраться Путину, Лукашенко и Януковичу в Беловежской пуще и восстановить СССР

Александр Кутицкий, UDF.BY
3 декабря 2013, 10:51
Об этом председатель Либерально-демократической партии России написал в своем микроблоге Twitter, комментируя ситуацию в Украине.

"22 года назад СССР незаконно распустили, а сейчас надо отменить это решение. Президентам России, Беларуси и Украины неплохо бы собраться в Беловежской пуще и восстановить Союзное государство", - отметил российский политик.

Касаясь ситуации в Украине, лидер ЛДПР заявил, что они напоминают ему российский сценарий 20-летней давности.

"Там очень много противников евроинтеграции, приблизительно пополам. Год назад большая часть не хотела и не хочет никакой евроинтеграции, они часть России, там этнических русских процентов 40. Людей оболванили за последний год – передачи, интернет и так далее. Та же борьба, что и у нас последние 20 лет – есть прозападные демократы, болотная наша, и есть ЛДПР, "Единая Россия", коммунисты. Есть элемент того, что мы пережили в 91-93 годах, разворачивается с опозданием в 20 лет на территории Украины", - подчеркнул Владимир Жириновский.

Политик также отметил, что Януковичу сейчас опасно уезжать из Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Жириновский предлагает собраться Путину, Лукашенко и Януковичу в Беловежской пуще и восстановить СССР