Лукашенко: Человек сам в петлю голову сует

Катерина Жукова, UDF.BY
1 апреля 2014, 09:41
Александр Лукашенко распорядился подготовить обширный антикоррупционный доклад, который будет вынесен на суд общественности.

Об этом президент заявил 31 марта на совещании о состоянии дел в белорусской науке, подводя итоги проваленной многими предприятиями модернизации.

"Руководители предприятий, проводя модернизацию, делают ставку на импорт технологий и оборудования, опасаются вкладывать средства в создание новых производств, основанных на отечественных разработках. А это, в свою очередь, усугубляет нашу зависимость от импорта идей", - отметил Александр Лукашенко. - "Что там греха таить: некоторые ориентируются не на разработки наших ученых и наше оборудование, а на то, что если там купишь, то там и откат можно получить под видом комиссионных, и уворовать и так далее".

Он привел пример с недавними арестами в системе Беллегпрома.

"Миллионы долларов уворовано на поставках импортного оборудования! Так это последний пример. Я уже поручил Администрации Президента подготовить обширный антикоррупционный доклад, который станет достоянием внимания, - цитирует главу государства его пресс-служба. - Министр – это же такой человек! Вот я не понимаю: чего не хватает?! Человек сам в петлю голову сует. Сам, его никто туда не толкает! Ведь знает, что рано или поздно – все равно попадется".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиНовость дня ❯ Лукашенко: Человек сам в петлю голову сует