За убийство двух бобров охотнику грозит до шести лет

UDF.BY
14 апреля 2014, 15:46
В Ивацевичском районе задержан житель г. п. Коссово, подозреваемый в незаконной добыче двух бобров, сообщает TOMIN.BY. Возбуждено уголовное дело.

Две неразделанные туши взрослых особей речного бобра сотрудники ГАИ обнаружили в салоне авто охотника 12 апреля.

Водителя доставили в районный отдел внутренних дел. При осмотре на одной из туш в области шеи, на другой — в области брюшной полости были обнаружены проникающие огнестрельные ранения, образовавшиеся от пуль гладкоствольного огнестрельного оружия.

"А это означало, что животные были добыты незаконно (без надлежащего на то разрешения и в запретное время) и задержанный может быть причастен к совершению преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 282 "Незаконная охота" Уголовного кодекса Республики Беларусь", — рассказал TOMIN.BY старший государственный инспектор Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира Александр Васечко.

У задержанного изъяты незаконная добыча, автомобиль, два ножа, прибор ночного видения и одежда.

Окружающей среде был причинен вред в размере 140 базовых величин (21 миллион рублей).

Задержанному грозит лишение свободы на срок до шести лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За убийство двух бобров охотнику грозит до шести лет