Предприятие жилкомхоза потратило на ненужное оборудование сотни тысяч долларов

Ежедневник
16 апреля 2014, 14:27
Госконтроль обнаружил, что коммунальное предприятие "Светочь" еще в 2005 году закупило оборудование для переработки вторсырья, но не использовал его.

Только сейчас, спустя девять лет, Государственный комитет обнаружил, что светлогорское предприятие "Светочь" в период с 2005 по 2006 год потратило 217 тысяч долларов на оборудование по переработке ПЭТФ-бутылок, оборудование по переработке полиэтилена и полиплопилена, а также оборудование для получения техтрубы из полимерных отходов.

Ни разу за девять лет оборудование не было использовано. И более того, сейчас оно не пригодно для работы ввиду того, что оно технически устарело, имеет высокую энергоемкость.

Также оказалось, что оборудование по сортировке твердых бытовых отходов на 60 миллионов белорусских рублей хоть и было установлено, однако также не эксплуатировалось.

В настоящее время должностные лица КЖУП "Светочь" ожидают оценку из действий от Комитета госконтроля, а также от оглашения точной суммы ущерба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Предприятие жилкомхоза потратило на ненужное оборудование сотни тысяч долларов