В Беларуси предлагается проводить для туристов экскурсии по кладбищам


18 апреля 2014, 17:39
С такой инициативой сегодня во время круглого стола выступил член Белорусского комитета Международного совета по памятникам и местам (ICOMOS) Тимофей Акудович, передает БЕЛТА.

"В Беларуси на кладбища экскурсии не водят, хотя очевидно, что сходить на место упокоения Купалы или Коласа было бы интересно", - отметил Тимофей Акудович. Он считает, что иностранных туристов заинтересовало бы посещение Восточного кладбища, где похоронены народный артист СССР, основатель ансамбля "Песняры" Владимир Мулявин и заслуженный мастер спорта, белорусский хоккеист Руслан Салей.

Заместитель директора по научной работе Института истории НАН Беларуси Вадим Лакиза также считает, что экскурсии для иностранцев по местам захоронений привлекут многих туристов. В качестве примера он привел мемориал на Брилевском поле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси предлагается проводить для туристов экскурсии по кладбищам