Отключение горячей воды в Минске начнется после хоккейного чемпионата

UDF.BY

В Минске с 26 мая начнется поэтапное отключение горячего водоснабжения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома.

Время прекращения подачи горячей воды будет максимально сокращено, и в случае успешных испытаний трубопроводов тепловых сетей и отсутствия дефектов, требующих выполнения незапланированных ремонтно-восстановительных работ, не будет превышать 14 суток.

В пресс-службе отметили, что во время испытаний возможны повреждения теплопроводов. При обнаружении течи воды или парения из земли, колодцев, провалов грунта необходимо срочно сообщить диспетчеру филиала "Минские тепловые сети" по телефонам 298-27-27, 298-27-37, диспетчеру ЦДС РУП "Минскэнерго" по телефону 327-35-24 или в КУП "ЖЭУ".

Дополнительную информацию о конкретных сроках включения горячего водоснабжения после проведения профилактических ремонтных работ можно получить в соответствующих КУП "ЖЭУ".

В период с 26 мая:
у потребителей по улицам
К.Либкнехта, 128-130;
Кулибина;
Прилукская;
Гурского (кроме 44/1-2);
Глаголева;
2-й Прилукский пер.;
Бетонный проезд, 1-33, 6;
Харьковская, 71-79;
Пономаренко, 24-62, 1-43;
Я.Мавра, 10-68, 1-7, 47, 49, 51, 53 (кроме 64а, 68а, б, в);
Бельского, 15-69, 2-20, 60, 62;
Одоевского, 28-58, 93-109;
Киреенко, 3, 5, 7;
Д.Марцинкевича, 1-11, 2-8;
пр.Пушкина, 31, 33;
3-й Короткий пер.,
Притыцкого, 27, 35, 47а;
пр.Жукова, 3;
Р.Люксембург, 205;
Окрестина;
Волоха, 43-59;
Карпова, 12-16;
К.Либкнехта, 110-124;
Лермонтова, 43-49;
Волоха, 1-41, 2-12;
К.Либкнехта, 49-135, 80-108;
Лермонтова, 28-38, 23-41;
Карпова, 4-10;
Р.Люксембург, 80-178, 89-197;
пр.Жукова, 17-27;
Стасова, 17;
Хмелевского, 31-39, 32-40;
Коржа, 1-17, 2-26;
пр.Дзержинского, 3-11, 6, 10;
Грушевская, 5-11, 22;
Куприянова, 1-19;
2-й пер. Р.Люксембург, 1-7, 4-8;
Грушевская, 124-148, 119-137;
Прямая, 18-28;
пер.Дубравинский, 3-9;
Железнодорожная, 21-41, 122-136;
Минина, 6-20;
Уманская, 49-65;
Пермская, 46-58, 51;
пр.Дзержинского, 53-59, 60;
1-я Землемерная, 4;
Щорса, 44-46;
Лермонтова, 17-21, 12-26;
Р.Люксембург, 105-115, 112, 110;
П.Бровки, 1, 3, 4, 4в, 6, 7, 7а, 8, 8а, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12/1-3, 13, 14, 16, 18;
Гикало, 1, 2, 2а, 3, 5, 6, 8, 9, 10;
Академическая, 6, 8, 17, 23;
Платонова, 39, 41, 43, 45;
пр.Независимости, 50, 52, 54, 56, 58, 58 к.9, 60, 62, 62а;
Б.Мулявина, 1, 3, 5, 7;
З.Горка, 17, 18, 19, 20;
Столетова, 2;
Менделеева, 20-30;
Фроликова, 2;
Бумажкова, 39;
П.Бровки, 15-21, 27;
Академическая, 12-30, 3-27;
Сурганова, 2-8, 1-17;
пр.Независимости, 66-84, 91-93;
Толбухина, 1-15;
Мержинского, 4-10, 1-13;
Калинина, 2-16, 1-7;
К.Чорного, 22-34;
пер.К.Чорного, 1-11, 4;
Радиальная, 40а-58;
Ваупшасова, 7а, 15-35, 10, 16, 42, 42а, 42б, 44;
Геологическая, 99-133;
пер.Солтыса, 5, 2-6;
Солтыса, 42-62, 82-108, 183-205;
Ангарская (кроме 2/1-3 – 6, 1-19);
Центральная, 46;
Днепровская, 67-79, 100-118;
2-я Пржевальского, 1-31;
Одесская, 16, 18, 20, 20а, 20б, 28-44, 57-77;
пер.Одесский, 1-7, 2-16;
Лазо, 7;
Варвашени, 13/1-3;
Пожарского, 9;
пер.Грибной, 28;
Солтыса, 4, 4а, 6, 6а, 6б;
1-й пер.Наклонный, 2, 2а, 2б;
Артема, 14, 16, 28, 47;
Летняя, 22;
Нестерова;
Герасименко;
Байкальская;
Алтайская;
Илимская;
Охотская;
пер.Охотский;
Иркутская;
Ушакова, 33;
Автозаводская;
пер.Автозаводской;
пер.Томский, 35;
Радиальная, 7-15, 16, 34-40;
Солтыса, 22-26;
Холмогорская, 40а, 47-65, 85;
Переходная, 62, 64;
2-й Переходной пер, 6а;
2-й Холмогорский пер., 2;
Макаенка, 7а;
Филимонова, 35-55/1-3, 63, 25б, 24;
Парниковая, 3-13;
пр.Независимости, 98, 110а, б;
Лопатина (Минский район);
Острошицкая, 2-14, 3а-23;
Городецкая, 3-15, 2-70;
Гинтовта, 4-48, 50б, 5а, 5б, 5в, 9;
Шугаева, 3-13, 2;
Руссиянова, 1-5, 7а, 4;
пр.Независимости, 116, 146а-150, 164-168, 170, 177, 181-185, №№ 1, 6, 7, 11 по г/п;
Стариновская, 2, 4;
Ложинская, 7-23, 22;
Шафарнянская, 2-18, 3, 11;
Подгорная, 67;
Скорины, 15а, №№ 57, 58 по г/п;
Мстиславца, 1, 2, 4, 5;
объекты В/ч 3214;
пр.Независимости, 191а, б;
Уручская, 1-17, 2-10;
Никифорова, 3-49, 2-22;
Руссиянова, 7-29, 6-52;
пр-Независимости, 172-182;
Шугаева, 15-23;
объекты академгородка по ул.Купревича-ул.Скорины;
Подлесная, 83;
Скорины, 8-24, 13, 15,
ул.Золотая горка, 6, 6а, 8, 8б, 10;
ул.Смолячкова, 9,16;
ул.Краснозвездная, 9;
ул.Мулявина, 11;
пер.Краснозвездный, 12, 12а, 14, 17.

В период с 27 мая:
- у потребителей по улицам:
Свислочская, 39;
Инженерная, 3, 4, 11;
пер.Промышленный, 12а, 14, 14а, 16, 16/2;
Гашкевича;
Каганца;
Я.Лучины;
Прушинских;
Сырокомли;
Шпилевского;
Игуменский тракт, 11, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 45, 47;
Я.Дроздовича (СШ № 10);
Ауэзова;
Голодеда;
проезд Голодеда;
Ташкентская;
проезд Ташкентский;
Старобинская, 20;
Краснослободская, 1-19, 84;
Уборевича, 2-174, 73, 77.

В период с 29 мая:
- у потребителей по улицам:
Притыцкого, 60, 60/2, 62, 64А, 64Б, 73, 75, 83, 87-91, 97;
Матусевича, 35, 37;
Лещинского, 4, 4А, 8, 12, 14, 14А;
Домбровская, 9;
Лобанка, 9-19;
Тимошенко, 8-24, 28-36;
2-й пер.Тимошенко, 2;
Бурдейного;
Якубовского;
Одинцова, 1-19, 23/1-2, 27-37, 41-65, 69, 71/2-4, 75-81, 85-89, 2-6, 10-24, 32, 36/1, 38;
Брестская, 75-87, 90;
Кижеватова, 7, 9, 58-80/1-2;
Асаналиева, 5-15, 2-72;
Серова, 1а, 1б, 3, 3а, 5а, 8, 15, 17, 31, 33, 46а;
Пуховичская, 5а, 8, 14, 20, 21, 18;
Пирогова, 6, 15;
Осиповичская, 2а, 16;
Казинца, 33;
пер.Корженевского, 2-32;
Корженевского, 51;
Казинца, 35-51/1-5, 83-121, 48-122;
Ландера, 2-120;
Корженевского, 1-33/1-3, 4-10/1-4, 18, 20, 22;
пер.Корженевского, 2а, 2в, 6б;
Кижеватова, 86;
Брестская, 56-86;
Курчатова, 1-9, 2-10;
Асаналиева, 27, 29, 31, 84;
пер.Асаналиева, 3, 4, 4а;
Серова, 1, 2а, 4, 4а;
Стебенева, 6-22;
пер.Стебенева, 3, 2-14.

Новости по теме

Новости других СМИ

Дорогие читатели, в дискуссиях на нашем сайте все чаще стали проявляться нарушения правил комментирования. Троллинг, флуд и провокации затопили вдумчивые и остроумные высказывания. Не имея ресурсов на усиление модерации и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили без предупреждения отключить комментирование. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте» и Twitter