Водителя, который хотел ввезти в Гродно полтонны насвая, оштрафовали на 3 миллиона

Марина Харевич, "Вечерний Гродно"
23 апреля 2014, 17:23
В начале марта правоохранители задержали предпринимателя из Волковыска, который пытался провезти в Гродно более полутонны насвая. В качестве наказания суд решил оштрафовать его на 3 миллиона рублей и конфисковать весь груз.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Беларуси, дело рассматривал экономический суд Гродненской области. Предприниматель полностью признал свою вину. Он заплатил штраф в размере 3 миллиона рублей, а также лишился всей партии насвая.

Напомним, волковысский индивидуальный предприниматель вёз из Волковыска в Гродно 23 коробки некурительных табачных изделий (другими словами насвая) в грузовом отсеке автомобиля IVECO.

Наркотик весил 575 килограммов и стоил 575 миллионов рублей. В милиции считают, что партия одурманивающего вещества предназначалась школьникам. Это самая крупная партия, задержанная в Гродненской области за последнее время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Водителя, который хотел ввезти в Гродно полтонны насвая, оштрафовали на 3 миллиона