Рабочие “Автогидроусилителя“ готовы бастовать


25 апреля 2014, 12:17
На борисовском заводе назревает очередная забастовка. Об этом в письме сайту charter97.org рассказал сотрудник предприятия.

"В Борисове среди рабочих зреет недовольство, забастовки могут продолжиться. Всему виной директор БАТЭ Анатолий Капский. Просим вас не остаться в стороне от проблем борисовчан", - написал он.

Борисовский завод начал сталкиваться с финансовыми проблемами после того, как был создан холдинг "Автокомпоненты". В частности, как стало известно вчера, рабочим уже месяц не выплачивают отпускные. Также возможна задержка зарплаты за апрель.

В приемной генерального директора "Автогидроусилителя" корреспонденту сайта charter97.org заявили, что "никакой забастовки не было".

"Что вы выдумываете ерунду. Какая у нас была забастовка? Такие сплетники, как вы, собирают их и пишут в интернете. Никакой забастовки на заводе не было, это точно. Прекратите говорить ерунду", - сказали там.

Ранее наш сайт сообщал об однодневной забастовке на заводе "Автогидроусилитель", который, по словам одного из рабочих, состоялся 26 марта. Причиной этому - задержка на неделю выплаты заработка.

Председатель профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) Геннадий Федынич информацию о забастовке на "Автогидроусилителе" подтвердил.

"Да, был однодневный страйк. Он быстро начался и быстро закончился. А на заводе вам, конечно, никогда не скажут, что это было. Рабочие свои вопросы решили – ну и слава Богу, и до следующего раза", - отметил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Рабочие “Автогидроусилителя“ готовы бастовать