Минская медсестра публиковала фото оперируемых в Instagram

UDF.BY
30 апреля 2014, 16:18
Одна из операционных сестер минской Больницы скорой медицинской помощи долгое время публиковала в сервисе Instagram натуралистичные фотографии пациентов, находящихся в бессознательном состоянии под наркозом во время операций. Об этом сообщает BY24.ORG.

О девушке пока известно лишь то, что ее зовут Татьяна. В целом ее аккаунт tanyamytanya (сейчас удален) в Instagram не отличается от тех, что ведут другие типичные белорусские девушки, если бы не пикантные рабочие подробности.

Например, 29 апреля медсестра Таня опубликовала снимок, на котором в грубо натуралистичном ракурсе запечатлены роды одной из пациенток БСМП. Это подвигло российских блогеров на детальный анализ остального контента в ее фотоблоге.

Минская медсестра публиковала фото оперируемых в Instagram

Скриншот фото родов в Instagram

Среди фотографий, судя по комментариям автора, были запечатлены, например, "удаление узлов на матке" у неизвестной женщины, находящейся под наркозом, "пациент, которого готовят к ампутации ноги", удаление кисты яичников у 50-летней женщины.

Установить, что медсестра-фотограф Таня живет и работает именно в Минске удалось по фото главного входа столичной Больницы скорой медицинской помощи, которое девушка также опубликовала в Instagram. До этого многие блогеры думали, что она из России.

На неудобные вопросы читателей Татьяна отвечала цинично. В частности, она признала, что находиться с мобильным телефоном в операционной нельзя, но на это в БСМП не обращают внимания. А говоря о разрешении пациентов на фото, медсестра ответила "когда тебе ампутируют ногу, я думаю, пациенту уже пос...ть, фотографируют его или нет".

Минская медсестра публиковала фото оперируемых в Instagram

Таня любила общаться с читателями

В минской Больнице скорой помощи сайту BY24.ORG отказались комментировать эту информацию. Однако, как рассказал журналистам один из руководителей медучреждения, попросивший не называть своего имени, об этой истории там уже знают, а по ее факту проводят служебное расследование. Вероятнее всего, по его итогам будут приняты меры дисциплинарного характера.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минская медсестра публиковала фото оперируемых в Instagram