БЖД с 9 мая вводит специальный график движения поездов городских линий


6 мая 2014, 10:02
Для удобства гостей и болельщиков чемпионата мира по хоккею с 9 мая вводится специальный график движения поездов городских линий до комплексов "Минск-Арена" (остановочный пункт Масюковщина) и "Чижовка-Арена" (остановочный пункт Лошица).

Учтено время начала и окончания всех матчей.

Как рассказали корреспонденту агентства "Минск-Новости" в пресс-центре БЖД, на время чемпионата разработаны 5 периодов движения поездов городских линий – с 9 по 10 и с 12 по 20 мая; 11 мая; 22 мая; 24 мая; 25-26 мая. В дополнение к уже существующим маршрутам городских линий в столице с 9 по 10 и с 12 по 20 мая современные электропоезда станут курсировать в сквозном сообщении через станцию "Минск-Пассажирский" и свяжут между собой "Минск-Арену" и "Чижовка-Арену".

Интервал движения поездов городских линий в указанные периоды составит 10-15 минут. Предусмотрено по 3 пары поездов к началу и окончанию каждого матча. График согласован с ГУ "Столичный транспорт и связь" и Дирекцией по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ БЖД с 9 мая вводит специальный график движения поездов городских линий