“ВКонтакте“ ищут девушек для раздачи в Минске георгиевских лент 9 мая

БелаПАН
6 мая 2014, 15:55
В сети "ВКонтакте" ведется поиск девушек для работы по раздаче георгиевских ленточек в Минске 9 мая.

"Минск! Работа для активных девочек! Раздача Георгиевских ленточек на 9 мая! Оплата 25 тыс/час. Оплата через 2 недели. График работы посменно: с 9.00-13.00 либо 13.00-18.00", — говорится в объявлении, размещенном на странице одного из пользователей сети.

Стоит отметить, что отношение к георгиевским лентам в белорусском обществе неоднозначное. Разногласия усилились в этом году на фоне событий в Украине.

Так, движение "За Свободу" призвало органы власти запретить раздачу и использование георгиевских лент в общественных местах, а белорусов — "отказываться от использования этих лент в знак солидарности с Украиной и протеста против военной агрессии". Поводом для обращения стала раздача черно-оранжевых лент в минских гипермаркетах.

"Черно-оранжевая символика все меньше и меньше ассоциируется с Днем Победы над нацизмом и фашизмом. Она все больше становится символом российского империализма. После последних событий в Украине она однозначно имеет новый отрицательный смысл как прославление сепаратизма и военной агрессии", — говорится в заявлении "За Свободу".

Либерально-демократическая партия, напротив, объявила о начале распространения георгиевских лент в своем офисе и общественных местах, а также призвала граждан к их использованию на одежде и автомобилях. "Георгиевская лента — это символ победы наших отцов, дедов во времена Великой Отечественной войны, стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить", — считают в ЛДП.

Организация Белорусского республиканского союза молодежи Железнодорожного района Гомеля рекомендовала всем районным первичным структурам БРСМ, в том числе школам, использовать 9 мая "только красно-зеленые ленты". "Никаких георгиевских лент быть не должно!", — говорится в сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “ВКонтакте“ ищут девушек для раздачи в Минске георгиевских лент 9 мая