Белорусы готовятся к борьбе за природные ресурсы Антарктиды

Еврорадио
15 мая 2014, 00:26
Строительство белорусской антарктической станции начнется осенью. К тому времени на ледяной континент привезут первый модуль для станции.

Запланировано, что строительство завершится в 2018 году. Пока же белорусские полярники пользуются российской станцией "Прогресс".

Ученые говорят, что проведение антарктических экспедиций — это работа нашего государства на будущее, на отдаленную перспективу. Считается, что со временем начнется борьба за природные ресурсы в Антарктиде и присутствующие там белорусы в этом поучаствуют.

"Я не говорю о том, что шестой континент будет обязательно делиться на участки. Но его природные ресурсы однозначно будут использоваться в будущем" , — цитирует слова руководителя белорусской арктической экспедиции Алексея Гайдашова БЕЛТА.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусы готовятся к борьбе за природные ресурсы Антарктиды