До 1 июля можно бесплатно сертифицировать гражданское оружие


16 мая 2014, 12:59
Указ президента от 24 апреля 2014 года №185 предоставляет гражданам возможность до 1 июля текущего года зарегистрировать незаконно хранящееся оружие.

Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" инспектор по разрешительной работе УВД администрации Фрунзенского района майор Дмитрий Чирко, для этого достаточно обратиться с заявлением в УВД района.

Зарегистрировать можно только гражданское оружие: с нарезным стволом, охотничье, газовое, спортивное и пневматическое (более 7,5 Дж). Сотрудники милиции не будут выяснять, откуда у обратившегося пистолет или ружье. Они примут оружие и передадут его в Государственный комитет судебных экспертиз. В течение месяца эксперты проверят качество оружия и выдадут сертификат.

После этого его поставят на учет в РУВД и вернут владельцу. К слову, процедура сертификации гражданского оружия стоит около 3 млн рублей и только до 1 июля она бесплатна, а регистрация обойдется владельцу в 3 базовые величины.

Те, кто до 1 июля сдаст в милицию незаконно хранящееся оружие, будут освобождены от уголовной и административной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ До 1 июля можно бесплатно сертифицировать гражданское оружие