В Беларуси будет по-летнему жарко, однако комфорт разбавят дожди и грозы


19 мая 2014, 09:20
В понедельник погодные условия будут определять активные атмосферные фронты и теплые воздушные массы. Ожидается переменная облачность. Преимущественно по юго-западной половине кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни, сообщили корреспонденту сайта "Товарищ.online" в Гидрометцентре республики.

Ветер переменных направлений умеренный, при грозах местами шквалистый. Температура воздуха максимальная днем +21..+28°С; по востоку - +29..+31°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

По прогнозам синоптиков, 20-21 мая погоду в основном будет определять малоподвижный фронтальный раздел, в северо-восточной части республики скажется влияние очень теплого тропического воздуха, поступающего с юга ЕТР. Сохранится неустойчивая и теплая погода.

20 мая местами, преимущественно в западных и центральных районах, пройдут кратковременные дожди, грозы. Днем в отдельных районах сильные дожди, возможен град. Температура воздуха ночью +12..+19°С, днем +21..+28°С, по северо-востоку до +31°.

21 мая ночью по западной половине, днем на большей части республики ожидаются кратковременные дожди. Местами сильные дожди, грозы, днем возможен град. Температура воздуха ночью +12..+19, днем +22..+28°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси будет по-летнему жарко, однако комфорт разбавят дожди и грозы