В Минске не увидят японского “Чебурашку“


30 мая 2014, 17:53
Показ японского мультфильма "Чебурашка" в Минске пока не планируется.

Об этом "Минск-Новости" рассказал генеральный директор УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома Василий Коктыш. Причина в том, что небольшая российская компания-дистрибьютор выкупила права на демонстрацию ленты только на территории Российской Федерации.

– За право показать картину в Беларуси нам предложили заплатить. Причем ценник выставили запредельный, сопоставимый со стоимостью американского блокбастера, – отметил Василий Коктыш. – Иными словами, мы бы отдали за «Чебурашку» в разы больше, чем на нем заработали. Предприятие не может себе этого позволить.

Мультфильм "Чебурашка", снятый японским режиссером Макото Накамурой, состоит из трех историй: "Чебурашка и цирк", "Чебурашка идет в зоопарк" и "Советы Шапокляк". Прологом служит история о появлении Чебурашки в ящике из-под апельсинов, его знакомстве с крокодилом Геной и обретении друзей.

Как и оригинал, японская картина также будет кукольной, с теми же узнаваемыми героями, сделанными по образу и подобию советских.

Картину уже посмотрели зрители США, Франции, Германии и в самой Японии, где уже давно царит культ Чебурашки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске не увидят японского “Чебурашку“